ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Летний конкурс ТОП «ЖК-2022»

Опубликовано: 28.07.2022

Престижный всероссийский конкурс «ТОП ЖК-2022» подходит к заключительной части.

Конкурсная комиссия, в которую вошли руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере и научных организаций, подводит итоги.

Руководителем экспертной группы в номинации «Лучшая организация управления многоквартирными домами» пригласили генерального директора Группы КОМФОРТ Алексея Ивановича Яценко, как главу компании с внушительным опытом работы в сфере ЖКХ.

Стоит отметить, что оценку проектов в рамках конкурса осуществляют независимые от застройщиков эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков.

А критерии конкурса по каждой номинации разработаны совместно с застройщиками жилья и вобрали в себя требования Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Мероприятие поможет выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов: дворовое пространство, озеленение и ландшафтный дизайн, создание условий для занятий спортом и многое другое.

Всего на конкурс было подано более 150 заявок, а после серьезной борьбы в финалисты вышло 12 участников.

Это управляющие организации многоквартирными домами из Москвы и Подмосковья, а также регионов России: Сочи, Крым, Краснодарский край, Пензенская, Ростовская и Смоленская области. 

Победители будут определены с 1 по 5 августа. Церемония награждения пройдет в рамках празднования Дня строителя.