ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Дайджест Группы КОМФОРТ

Опубликовано: 22.07.2022

В ЖК «Датский квартал» пресекли попытку подключиться к общедомовой системе отопления.

Рабочие при устройстве полусухой стяжки пола попытались подключиться к общедомовой системе отопления в секции 8. Мониторинг службы эксплуатации и бдительные соседи вовремя пресекли нарушение.   

Напоминаем, что при проведении подобных работ собственники должны подключаться к системам холодного и горячего водоснабжения только в своей квартире. Категорически запрещено подключаться к общедомовой системе отопления! Это приводит к разбалансировке системы отопления, из-за чего в холодный сезон жители других квартир не дополучают градусы тепла.   

Управляющая организация следит за соблюдением интересов всех собственников!   

В ЖК «Новый Раменский» жители жалуются на тех. дожди от соседей из-за неправильно установленных кондиционеров.

С приходом жаркого сезона жители стали чаще поддерживать микроклимат своих квартир, одновременно с этим увеличилось количество жалоб в управляющую организацию на соседей, с чьих кондиционеров «технические дожди» капают на головы при входе в подъезды и заливают подоконники. 

Управляющей организации приходится быть инициатором судебных разбирательств, чтобы защитить интересы собственников, а нарушителям – оплачивать судебные издержки и проводить демонтажные работы.

Напоминаем, что установка кондиционеров на фасадах зданий должна проводиться по проектно-сметной документации в соответствии с требованиями п.11.4 СНиП 2.04.05-91, предусматривающими организованный отвод конденсата от кондиционера в систему канализации квартиры. Если вы обнаружили, что кондиционер установлен с нарушениями, вам нужно организовать отвод конденсата от кондиционера в стояк канализации в квартире или установить приборы по испарению или распылению воды от конденсата.

Пожалуйста, соблюдайте правила установки и дорожите хорошими отношениями с соседями!

В «Технопарке» служба охраны защитила жительницу от агрессора на детской площадке.

Получили сообщение – благодарность от жительницы ЖК «Технопарк» в адрес сотрудников службы охраны. Неприятный инцидент произошел 9 июля около 18.00 на детской площадке. По словам обратившейся по телефону девушки, неизвестный мужчина напал на нее и даже ударил. Служба безопасности оперативно среагировала и задержала агрессора до приезда полиции. Активное участие в задержании принимал старший смены Александр Злобин . Мы благодарны за высокую оценку работы наших сотрудников!

В ЖК «Биг тайм» при проверки системы оповещении теперь звучат «Времена года» Вивальди.

В ЖК «Биг тайм» сотрудники управляющей организации выполнили работы по загрузке классической музыки на оборудование системы оповещения. Теперь при проведении проверки работоспособности системы оповещения из динамиков будет слышна музыка Вивальди «Времена года».  Классическую музыку вместо раздражительных сигналов  жители уже оценили, интересуются: смогут ли услышать все части произведения и про загрузку «Времен года» Гайдена, Пьяцоллы, Чайковского и других композиторов.