ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Преображенский районный суд обязал собственника предоставить доступ в квартиру для обследования вентиляции в ЖК «Богородский».

Опубликовано: 17.03.2022

Больше года управляющая организация добивается возможности попасть в квартиру собственника для продолжения проверки вентиляционной системы по адресу Бульвар Маршала Рокоссовского, д.6, корп.1. Первичное обследование при участии мастера по эксплуатации вентиляционных систем выявило несоответствие воздухообмена нормативным значениям в квартирах ниже 11 этажа. При этом в вышерасположенных квартирах с 12 этажа циркуляция воздуха в норме. При условии, что движение воздуха в вентиляционной системе идет снизу вверх есть вероятность блокировки вент.системы в определенной квартире. Житель данной квартиры уведомления о предоставлении доступа в свое жилье для дальнейшего обследования в любое удобное для него время игнорировал. Управляющая организация обратилась в районный московский суд. Доводы ответчика о том, что появление посторонних лиц в квартире повлечет переживания детей и страх перед враждебными действиями работников управляющей организации суд признал несостоятельными, как и предположения про создание условий занесения опасной инфекции и хищения имущества при недостаточном освещении квартиры.

Преображенский районный суд иск АО «ВК Комфорт» удовлетворил, обязав ответчика предоставить доступ в квартиру для дальнейшего обследования вентиляции в ЖК «Богородский». Решение суда в силу не вступило, так как ответчик подал со своей стороны жалобу.