ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Изменение порядка расчета отопления в домах, частично оборудованных ИПУ тепла

Опубликовано: 24.12.2021

Уважаемые собственники!

Напоминаем, что с 01.01.2022 изменится порядок проведения перерасчета по фактическому потреблению тепловой энергии за прошедший год.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.2021 №1295 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 в части расчета размера платы за отопление в домах с индивидуальным тепловым пунктом, в которых хотя бы одно помещение оборудовано индивидуальным прибором учета отопления (далее – ИПУ ТЭ). Начисление по услуге «Отопление» в таких домах должно производиться с учетом показаний ИПУ тепла.

В соответствии с действующим законодательством индивидуальные приборы учета должны быть опломбированы, введены в эксплуатацию, с неистекшим межповерочным интервалом.

В случае, если в платежном документе в справочной информации об индивидуальных приборах учета отсутствуют сведения о закрепленных за вашим помещением ИПУ ТЭ, просим предоставить подтверждающие документы о наличии действующих индивидуальных приборов учета: акт ввода в эксплуатацию, паспорт ИПУ, документы о поверке.

Если указанные выше документы были составлены до 31.12.2021, вам необходимо проверить корректность даты поверки ИПУ ТЭ, указанной в Справочной информации об индивидуальных приборах учета платежного документа, а также зафиксировать показания на начало 2022 года.

В случае непредоставления необходимых документов расчет индивидуального потребления будет производиться без учета показаний вашего ИПУ ТЭ.

Для корректного проведения последующего перерасчета по фактическому потреблению просим вас ежемесячно предоставлять показания ИПУ ТЭ.