ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Видеогазета «Соседи», выпуск 3. Переход к МосОблЕИРЦ

Опубликовано: 12.03.2021

В этом выпуске инженер Пётр Сергеич рассказывает о переходе расчётов за жилищно-коммунальные услуги от управляющей организации к МосОблЕИРЦ.

С 1 октября жители Балашихи и Одинцова получают единые платёжные документы от МосОблЕИРЦ, в которых собраны все жилищно-коммунальные услуги, включая те, что ранее оплачивались отдельно (капремонт, обращение с ТКО).

В этих ЕПД указан новый номер лицевого счёта. Все платёжные документы с октября надо оплачивать по этому лицевому счёту по реквизитам МосОблЕИРЦ.

Но на лицевых счетах Группы КОМФОРТ могла остаться задолженность. Её нужно оплатить по реквизитам управляющей организации, чтобы избежать судебных взысканий. Реквизиты можно посмотреть на сайте Группы КОМФОРТ в разделе «Способы оплаты».

Важно! Если вы продолжите оплачивать счета в адрес управляющей организации, у вас накопится долг по текущим счетам, а на старых лицевых счетах появится переплата. Если так случилось, напишите заявление в адрес управляющей организации и вам вернут деньги.

Оплачивать счета необходимо в полном объёме. Так как деньги сначала поступают на общий счет МосОблЕИРЦ, а потом уже распределяются между поставщиками услуг. Если ЕПД будет оплачен не полностью, сумма распределится между всеми услугами и по каждой возникнет недоплата. 

Оплачивать счета можно, как и раньше, в личном кабинете и мобильном приложении Группы КОМФОРТ. Для этого нужно нажать кнопку «Оплата ЖКУ с помощью онлайн сервиса МосОблЕИРЦ». В новом окне нужно ввести номер лицевого счёта и сумму. 

· Показания счётчиков,
· акты ввода счётчиков в эксплуатацию,
· результаты поверок,
· заявления о перерасчёте,
· документы о смене собственника – всё это теперь необходимо передавать напрямую в МосОбоЕИРЦ. Через их личный кабинет, мобильное приложение или офисы.

Получать консультации и любые документы, в том числе Единый жилищный документ, копию финансового лицевого счета, справку об отсутствии долга или о начислениях нужно также в офисах или с помощью дистанционных сервисов МосОблЕИРЦ:

Адреса территориальных управлений МосОблЕИРЦ

Телефоны:

8 (496) 245-15-99
8 (499) 444-01-00

Личный кабинет клиента на сайте http://мособлеирц.рф

Инструкция пользователя мобильного приложения МосОблЕИРЦ

Как добавить лицевой счёт в Личный кабинет и мобильное приложение Группы КОМФОРТ

По возможности, обращайтесь в МосОблЕИРЦ с помощью электронных сервисов. Это, во-первых, убережёт вас от личных контактов, а во-вторых, чтобы получить более подробную консультацию. В таком случае МосОблЕИРЦ может запросить дополнительную информацию у управляющей организации и сэкономить ваши время и нервы.