Сторнирование единоразового платежа за установку шлагбаума
Опубликовано: 18.12.2019Уважаемые собственники!
В соответствии с п. 19 повестки дня общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, расположенных по адресам: МО, г. о. Балашиха, ул. Ситникова, 2 и 4, принято решение об установке ограждающих устройств (шлагбаумов) за счёт средств собственников помещений. С этой целью была утверждена сумма единоразового платежа на приобретение шлагбаумов и их установку.
Подсчет голосов общего собрания собственников состоялся, кворум имеется, протоколы оформлены — на основании чего произведено начисление единоразового платежа, включенного в платёжные документы за ноябрь 2019 г.
На данных общих собраниях собственников помещений большинством голосов было принято решение «сформировать земельный участок» для жилых домов по указанным адресам. С целью реализации принятых решений управляющей организацией ООО « УК Сервис 24» выполнена оценка мероприятий и сроков их реализации. В связи с чем принято решение о временной приостановке сбора средств, а также сторнировании начислений платы единоразового платежа до момента получения разрешительной документации, позволяющей установку ограждающих конструкций.
При этом, собственникам помещений, оплатившим единоразовый сбор на установку шлагбаума в декабре 2019 г., будет автоматически выполнен взаимозачёт данной платы в сторону уменьшения суммы начисления, которая отразится в платёжном документе за декабрь 2019 г.
После получения разрешительной документации на установку ограждающих конструкций, единоразовый сбор будет начислен в том же объёме повторно.