ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Жители «Вершинино» посадили кленовую аллею

Опубликовано: 20.06.2016

18 июня жители ЖК «Вершинино» высадили кленовую аллею. Каждое дерево обрело фамилию той семьи, которая его посадила.

Организаторами акции выступили управляющая организация «ВК Комфорт» и компания-застройщик «Ведис Групп». «Семейная аллея» появилась вдоль домов комплекса: по дороге от улицы Криворожской до метро.

В церемонии открытия приняли участие глава управы Нагорного района города Москвы Александр Красовский и директор по маркетингу «ВК Комфорт» Михаил Загвоздин.

Посадить именной клен своими руками смог любой житель комплекса «Вершинино». Саженцы, инвентарь и ямы для посадки были уже подготовлены. Всем кому требовалась помощь в посадке именного дерева, помогали профессионалы-озеленители.

Мероприятие проходило под музыку в исполнении духового оркестра «Бравур».  Для детей организовали развлекательную программу: не заканчивалась очередь к фее-аквагримеру, пираты-аниматоры устроили для маленьких жителей множество конкурсов и викторин. Желающих подкрепиться приглашали на фуршет с горячими и холодными закусками, напитками и сладкими угощениями.

В тот день жители «Вершинино» высадили 84 клена. В акции приняла участие 81 семья, а общее количество участников - более 300 человек, из них почти половина детей разного возраста.

После посадки все деревья закрепили в вертикальном положении с помощью опор, колышков и растяжек. Этим занимались уже специалисты-озеленители. В завершении кленовая аллея была пролита подвезенной водой и так кстати прошедшим дождем.