ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Решение проблемы захламления придомовой территории строительным мусором

Опубликовано: 15.09.2020

Уважаемые собственники!

 

В соответствии с действующим законодательством норматив вывоза строительного и крупногабаритного мусора в жилом комплексе «Поколение» составляет 125 куб. м в месяц. Реальный объём такого мусора на сегодняшний день — более 500 куб. м в месяц (в 4 раза больше).

 

Мы понимаем необходимость проведения ремонтных работ в новых квартирах 1 корпуса и предлагаем новосёлам заключить договор на вывоз крупногабаритного и строительного мусора. Данный договор позволит жителям ЖК использовать специальные контейнеры в любое удобное для  них время и в любых необходимых объёмах за фиксированную плату.

 

К сожалению, не все собственники проявляют сознательность и зачастую используют для собственных нужд контейнеры, оплаченные соседями, или утилизируют строительный мусор в общие контейнеры для бытовых отходов, не заключая договор с управляющей организацией. Подобная ситуация приводит к переполнению контейнеров и захламлению придомовой территории.

 

Сохранить жилой комплекс чистым и комфортным для проживания мы сможем только совместными усилиями! Если вы планируете делать ремонт, позаботьтесь об утилизации сопутствующего  мусора заблаговременно, обратитесь в офис управляющей организации  для заключения договора на вывоз строительного и крупногабаритного мусора.