ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

В Новом Бутово прошла акция по сбору подписей жителей под обращением к Мэру Москвы С.С. Собянину

Опубликовано: 10.09.2015

Инициативной группой жителей домов в ЖК Новое Бутово совместно с управляющей организацией АО «ВК Комфорт» было подготовлено обращение к Мэру Москвы С.С. Собянину по сложившейся в домах ситуации с формированием фонда капитального ремонта.
Цель письма - обратить внимание властей на проблему своих домов – новостроек, включенных в региональную программу капитального ремонта на 2015-2044 гг., тогда как на момент ее формирования дома еще не были поставлены на кадастровый учет и жители в связи с этим не имели возможности оформить право собственности на приобретенное жилье. И как следствие - не смогли в установленный срок реализовать свое право на выбор способа формирования фонда капитального ремонта. Теперь жители Нового Бутово вынуждены уплачивать взносы на капитальный ремонт в Фонд регионального оператора.
В своем письме жители просят разобраться в сложившейся ситуации, исключить дома из списка региональной программы капитального ремонта и  предоставить собственникам право выбора в соответствии с законодательством.
Под обращением подписалось более 100 собственников из 4-х домов ЖК Новое Бутово. Письмо направлено Мэру, результаты его рассмотрения будут доведены до сведения жителей ЖК.

Письмо Мэру Москвы от жителей Нового Бутово по программе капитального ремонта