ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Информация об эксплуатации лифтового оборудования

Опубликовано: 28.12.2019

В период с 1 сентября 2019 года по настоящее время управляющая организация АО «ВК Комфорт» ведёт непрерывную работу по наладке лифтового оборудования, установленного в доме. 

Все лифты в подъезде № 1, пассажирские лифты в подъездах № 2 и 4 и грузопассажирский лифт в подъезде № 3 были переданы монтажной организацией-подрядчиком при строительстве дома управляющей организации в недоделанном виде. Про этой причине, при увеличении нагрузки в ходе заселения дома, проявились отклонения в их работе.

Кроме того, на начальном этапе заселения неустановленными лицами, предположительно наемными работниками, выполняющими ремонты квартир собственников, были нанесены существенные повреждения лифтам, повлекшие капитальные затраты на полную замену элементов кабин за счет управляющей организации без взимания дополнительной платы со стороны собственников.

В настоящее время все лифты находятся в технически исправном состоянии и запущены в работу.

Управляющая организация АО «ВК Комфорт» убедительно просит жителей дома бережно и аккуратно относиться к общему имуществу, а также осуществлять контроль за действиями наемных бригад-строителей, в том числе контролировать чистоту и порядок при разгрузке/погрузке материалов и в полной мере обеспечивать сбор, хранение, утилизацию строительных отходов и мусора.