ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Информация о начале работы шлагбаумов и системы видеонаблюдения

Опубликовано: 26.12.2019

На территории жилого комплекса «Южная Звезда» завершён монтаж оборудования шлагбаумов. Однако, ввод их в эксплуатацию не может быть осуществлён без пуска в работу системы видеонаблюдения, монтаж которой является отдельным проектом. На данный момент договор по монтажу системы видеонаблюдения заключен, авансовый платёж произведён, подрядчик ожидает поставку оборудования до 31 декабря. С 9 января планируется начать монтаж.

Одновременно с завершением монтажа и вводом в эксплуатацию системы видеонаблюдения будут запущены в работу и ранее установленные шлагбаумы.

Напоминаем, что монтаж и ввод в эксплуатацию шлагбаумов и системы видеонаблюдения осуществляется полностью за счёт средств управляющей организации. Для реализации этих проектов необходимо было произвести ряд процедур: проверка проектно-сметной и другой технической документации, подписание договора с процедурой урегулирования разногласий и т. п. Кроме того, решением ОСС не был определён срок монтажа и, если учитывать возникающие изменения в проектах, то их реализация  укладывается в разумные сроки. Нарушений в вопросе предоставления услуг не выявлено.