ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

С сентября 2019г АО «ВК Комфорт» начинает производить начисления по потреблению электроэнергии

Опубликовано: 10.10.2019

Уважаемые собственники!

В связи с заключением договора энергоснабжения № 61134111 от 26.07.2019 г. с АО «Мосэнергосбыт» АО «ВК Комфорт» с сентября 2019 г. начинает производить начисления по потреблению коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (электроэнергия).

В платежном документе за сентябрь 2019 г. будет отражено начисление за период с мая 2019 г. по август 2019 г. для дома 1 корпус 3 и с апреля 2019 г. по август 2019 г. для дома 1 корпус 4.

Также сообщаем, что в Московской области распоряжением Министерства ЖКХ МО от 22.05.2017 № 63-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Московской области» установлены нормы потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и составляет 2,88 кВтч в месяц на кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

В случае потребления многоквартирным домом объема ресурса, предоставленного на общедомовые нужды, меньше объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунального ресурса, расчет платы производится по фактическому расходу исходя из показаний общедомового прибора учета, а в случае потребления многоквартирным домом объема ресурса, предоставленного на общедомовые нужды, больше объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунального ресурса, расчет платы производится по нормативу потребления соответствующего ресурса.