ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Новый инструментарий по работе с должниками

Опубликовано: 11.02.2015

Управляющая компания ЗАО «ВК Комфорт» взяла на вооружение новый эффективный инструмент по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а именно судебный приказ. От искового производства данный инструмент отличается оперативностью рассмотрения заявления (5 дней), кроме того судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон, имеет силу исполнительного листа. Не маловажно и то, что госпошлина оплачивается в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.
Так, 10 февраля 2015 года первых два судебных приказа было вынесено мировым судьей судебного участка № 88 района «Алтуфьевский» в отношении злостных неплательщиков. Помимо собственно долгов они обязаны будут возместить и услуги адвоката в размере 4 000 рублей каждый.

При этом мы также продолжаем работать с должниками в рамках искового производства. Так, сегодня, 11 февраля 2015 года Головинский районный суд города Москвы взыскал с собственника, проживающего в ЖК «Юрлово» по адресу: Юрловский проезд, дом 14, корпус  4 в пользу ЗАО «ВК Комфорт»:

·         2995,22 р. расходов на госпошлину;

·         Пени в размере 7420,39 р.;

·          5000 р. на услуги представителя.

В части долга за жилищно-коммунальные услуги представитель управляющей компании отказался от требований, т.к. основной долг был погашен на момент рассмотрения дела.

Кроме того, информируем вас, что в рамках работы с дебиторской задолженностью в период с 24 по 30 декабря 2014 года в соответствии с законодательством направлено 698 уведомлений об ограничении коммунальных услуг должникам, имеющим неоплату за коммунальные услуги за 2 месяца. По результатам данных мероприятий в период с середины февраля до середины марта  2015 года в отношении  уведомленных  собственников, не погасивших задолженность, будет производиться ограничение коммунальных услуг.