ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Не выливайте строительные смеси в канализацию

Опубликовано: 14.08.2019

Уважаемые жители.

В нашем доме есть проблема – затопленные кладовые. Вода в подсобных помещениях появляется из-за строительных отходов, которые попадают в канализацию. Рабочие сливают их, не думая о последствиях. Плиточный клей или любой другой раствор на хорошем цементе не растворяются в воде. Строительные смеси опускаются вниз, а затем твердеют и застывают. Забитая канализация не справляется с потоком использованной  воды. Трубы  кладовых  и  подвальных  помещений  начинают протекать: появляется сырость и плесень. Часто строительная смесь застывает еще до того, как опустится вниз: в сливе того, кто её вылил в канализацию. После того, как отделка дома завершится, подобраться, чтобы устранить засор, весьма проблематично.

У управляющей организации и Совета дома есть около 20 видео очистки таких труб в нашем доме. Если в вашей квартире ведутся ремонтные работы, пожалуйста, проконтролируйте, чтобы строительные смеси утилизировались правильно: 
Все жидкие отходы слейте в большое полиэтиленовое ведро. Оно продается в любом строительном магазине. Средняя цена – 400 рублей.
Дайте смеси отстояться в течение нескольких часов, чтобы она разделилась на воду и твердые отходы.
Воду слейте в канализацию, застывшую массу – переложите в мусорный мешок и выбросите в синий контейнер, предназначенный специально для строительных отходов.

ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ДОМ, В КОТОРОМ ПРЕДСТОИТ ЖИТЬ, И ПЕРЕСТАНЕМ РАЗВОДИТЬ СЫРОСТЬ И ПЛЕСЕНЬ.