ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Отвечаем на важные вопросы

Опубликовано: 05.10.2022

Мы получили ваши обращения и объединили их, чтобы дать ответы на самые популярные вопросы по повестке предстоящего ОСС в доме 7.

1.Будет ли управляющая организация вносить изменения в текущую повестку? Поменяет ли управляющая организация кандидатуру секретаря ОСС?
Управляющая организация не имеет права вносить изменения в список вопросов голосования ни до, ни после проведения очной части. Это противоречит действующему законодательству.

До начала ОСС Управляющая организация не получила уведомления о снятии кандидатуры Арсена Артюняна с поста секретаря собрания, в связи с чем в повестке ОСС г-н Арутюнян по-прежнему фигурирует в данном статусе.

2. Почему на голосование внесена только услуга консьержей и не включена услуга охраны?

Вопрос выбора «Услуги консьержа (дежурного) подъезда» в количестве 8 постов (8 человек) внесен в повестку исходя из стоимости, которая ниже услуги «патрулирования территории охраной». При подобном предложении услуги охраны были бы дороже. Расшифровку цены расчета услуги готовы предоставить по запросу председателю или уполномоченному представителю совета дома.

В любое время Совет дома может инициировать внеочередное собрание и включить в повестку услугу «охраны и патрулирования территории» и другие вопросы. Со своей стороны, предлагаем объективно оценить работу консьержей в течение нескольких месяцев, так как данная услуга пользуется спросом на многих локациях при значительно более низкой цене, чем охранные услуги с функцией патрулирования территории, например, :

  • консьержи хорошо знают всех жителей в лицо
  • в работу консьержа входит ежедневная уборка МОП на первом этаже, что позволяет сохранять чистоту и опрятный вид подъезда
  • благодаря консьержам риск доступа в подъезд неизвестных лиц сводится к минимуму
  • консьержи могут принять в отсутствие хозяина посылку из интернет-магазина
  • препятствие распространению несанкционированной рекламы

На сегодняшний день на территории жилого комплекса уже работает охрана: патрулирует территорию комплекса и обеспечивает безопасность. 

  • Сотрудники следят, чтобы рабочие выносили мусор в специальные контейнеры для КГМ. 
  • Охрана обходит подъезды и пресекает расклейку объявлений. 
  • Дежурят на КПП. 

3. Почему голосование проводится одновременно с голосованием в других дома?
Одновременное голосование в разных домах никак не противоречит законодательству. Это позволит оперативно запустить голосование в нескольких корпусах жилого комплекса.

4. Почему исключена формулировку «единоразовый платеж» из вопроса 13 повестки?

В пункте 13, касающемся вывоза мусора, текущая формулировка не противоречит изначальному смыслу, однако формулировка «единоразовый платеж» упразднена, чтобы разделить платеж на маленькие суммы в течение полугода («с рассрочкой платежа на 6 месяцев»). На практике жители комфортнее воспринимают такую возможность.