ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Корпус 4 жилого квартала «Поколение» переходит в управление ТСН

Опубликовано: 30.09.2022

С 01 октября 2022 года многоквартирный дом по адресу г. Москва, Нововладыкинский проезд, д. 1, корп. 4 в составе жилого квартала «Поколение» выходит из управления управляющей организации АО «ВК Комфорт», основание — Распоряжение Мосжилинспекции №12654-РЛ от 21.09.2022 г.

В реестр лицензий г. Москвы внесены соответствующие изменения об управлении данным многоквартирным домом ТСН «ПОКОЛЕНИЕ» (далее – ТСН).

Отметим, что управляющая организация своевременно уведомила ТСН о необходимости осуществить передачу управления данным многоквартирным домом, технической и иной документации до 30.09.2022 г. включительно.

На текущий момент ТСН отказывается принимать управление многоквартирным домом, а также осуществлять прием-передачу технической и иной документации на многоквартирный дом.

Руководствуясь ч. 6 ст. 198, ст. 199 ЖК РФ, ч. 3 ст. 200 ЖК РФ, управляющая организация не несет обязательств по осуществлению управления многоквартирным домом в связи с исключением ее из реестра лицензий из перечня многоквартирных домов, находившихся в управлении организации, с 01.10.2022 г.

АО «ВК Комфорт» выражает озабоченность отсутствием надлежащего профессионального подхода со стороны ТСН к приемке и видит риски в отношении бесперебойной работы и дальнейшей эксплуатации инженерных систем и лифтового оборудования.

Со своей стороны готовы продолжить обслуживание дома в соответствии с нормами действующего законодательства и оказать всестороннее содействие жителям в проведении общего собрания собственников. Информация о проведении собрания будет опубликована на сайте компании в ближайшее время.