ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

В ЖК «Акварели» возобновили подачу горячей воды

Опубликовано: 01.07.2022

Насосы запущены. Инженерные системы работают в штатном режиме.  По информации от администрации города, ситуация с задолженностью урегулирована. «Люкс Инжинеринг Групп» выступает на стороне жителей ЖК и принимает меры по защите их интересов. Управляющая организация направляла письменное обращение в адрес руководства ООО «Элком+», в котором просило провести перерасчет жителям за оказание услуг ненадлежащего качества. (Текст письма: https://comfort-group.ru/uploads/filebrowser/4ed0c32780259982dc8ad8466a032137.pdf?t=1).

Чтобы предотвратить ситуацию, управляющая организация неоднократно оповещала жителей на информационных стендах и в информаканалах о возможном прекращении подачи ресурса в связи с непогашением долга перед РСО. 5.05.2022 г. ООО «Элком+» проинформировала о систематическом нарушении сроков оплаты за тепловую энергию, управляющая организация, в свою очередь, уведомила о ситуации и последующих нарушениях прав жителей ЖК «Акварели» городскую администрацию и органы власти.  

Тем не менее долг жителей перед РСО только вырос, что привело к угрозе прекращения подачи газа на котельную от «Газпрома».  В результате из-за образовавшейся задолженности между собственниками ЖК «Акварели» и ресурсоснабжающей компанией ООО «Элком+» произошло нарушение сроков подачи воды. Котельная не получала деньги и не могла расплатиться за газ перед компанией «Газпром». Решение опломбировать вводную трубу на котельной было принято компанией «Газпром».

Управляющая организация исключена из процесса взимания дебиторской задолженности с собственников за коммунальные ресурсы (тепло, электроэнергия, вода), поскольку между РСО и жителями ЖК «Акварели» заключены прямые договоры. Расчетами коммунальных услуг, формированием и выпуском платежных документов занимается МосОблЕИРЦ. С 1 октября 2020 г. после перехода на прямые договоры между РСО и жителями ЖК «Акварели» договор между котельной и управляющей организацией был расторгнут согласно законодательству. (1.10.20 г. было опубликовано соответствующее объявление https://clck.ru/rgU6f). «Люкс Инжинеринг Групп» не имеет задолженности перед компанией «Элком+».

Официальное письмо в Администрацию г.о. Балашиха от «ЛюксИнжирингГрупп»

Официальное письмо в Прокуратору г.о. Балашиха от «ЛюксИнжирингГрупп»