ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Расчет платы за услугу «Отопление»

Опубликовано: 02.12.2021

Уважаемые собственники!  

Расчет платы за услугу «Отопление» производится по фактическому потреблению в отопительный сезон.

В связи с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, начиная с ноября 2021 года расчет будет выполняться по фактическому расходу общедомового прибора учета с  учетом индивидуальных приборов учета (далее – ИПУ) в соответствии с формулой 3(1) Приложения 2 Правил.

Если были переданы показания в октябре и в ноябре, то начисление платы за отопление в ноябре будет произведено исходя из переданных показаний. При этом показания за октябрь будут приняты как начальные, показания за ноябрь – как текущие.

В случае отсутствия показания за октябрь и ноябрь, а также в случае неисправности ИПУ тепла начисление индивидуального расхода тепловой энергии рассчитано исходя из среднего индивидуального расхода на 1 кв. м по помещениям, оборудованным индивидуальными приборами учета и имеющим расход в текущем периоде.

Информируем вас о том, что сроки поверки индивидуальных приборов учета тепла, установленных застройщиком,  истекли 21 сентября 2021 года. В случае, если вы произвели поверку ИПУ, просим передать информацию в управляющую организацию. До проведения поверки начисления будут производиться в соответствии с формулой 3(1) Приложения 2 Правил.

 

Исходные данные, используемые для произведения расчета:

  1. Стоимость отопления по ИПУ = Расход по ИПУ за ноябрь 2021 г.  * Тариф, действующий в расчетном периоде.

В случае неисправности индивидуального прибора учета и при отсутствии текущих показаний начисления индивидуального потребления производятся исходя из среднего индивидуального расхода на 1 кв. м  по помещениям, оборудованным индивидуальными приборами учета и имеющим расход в текущем периоде.

  1. Стоимость отопления, потребленного в местах общего пользования = Значение столбца 9 * Площадь помещения * Тариф, действующий в расчетном периоде. 
  2. Итоговая величина расчета = (Пункт 1 + Пункт 2) – Сумма начислений за ноябрь 2021 г.