ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Группа КОМФОРТ установит фандоматы для приема пластиковой и алюминиевой тары в жилых комплексах Подмосковья

Опубликовано: 17.11.2021

В ближайший месяц в жилых комплексах Южная Битца, Скандинавский, Центр-2 и Одинбург появятся роботизированные автоматы по приему пластиковых бутылок и банок из алюминия - фандоматы. 16 ноября первый фандомат уже начал работу в ЖК Сколковский в г. Одинцово, доступ к которому открыт для всех желающих повысить культуру раздельного сбора отходов.

За сданную тару участникам будут начисляться бонусы, которые можно обменять на реальную выгоду у компаний-партнеров производителя и оператора фандоматов Ecoplatform. Для этого после сдачи вторсырья пользователю необходимо ввести номер мобильного телефона на экране фандомата, а затем обменять накопленные бонусы на сайте бонусной программы.

В рамках программы в течение года планируется собрать 50 000 килограммов вторичного сырья. Весь объем будет отправлен на переработку и производство готовой продукции.

Группа КОМФОРТ последовательно обеспечивает благоприятные условия для жизни в многоквартирных домах, которыми управляет. С учётом больших объёмов отходов, которые ежедневно образуются в столице и Подмосковье, проект по установке фандоматов на территории жилых комплексов поможет уменьшить экологический след, повысив долю перерабатываемого вторсырья. Компания продолжит поддерживать культуру ответственного потребления, проявляя заботу о клиентах компании и помогая сохранить природу для будущих поколений!