ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Перерасчет по отоплению за 2020 год

Опубликовано: 16.06.2021

С января 2021 года поставщик услуги «Отопление» - ООО «РАДУГА-ХИТ». В платежном документе МосОблЕИРЦ отражаются начисления и задолженности (при наличии) за отопление в адрес нового поставщика услуги.

В апреле 2021 года МосОблЕИРЦ произвел перерасчет платы за услугу «Отопление» за 2020 год по фактическому потреблению. В платежном документе за апрель в колонке 8 «перерасчеты» была отражена сумма перерасчета по услуге «Отопление». Если сумма перерасчета отрицательная и была больше суммы текущих начислений по указанной услуге, в колонке 11 «итого к оплате» будет стоять 0. В таком случае собственникам рекомендуется обратиться в МосОблЕИРЦ и написать заявление на перераспределение денежных средств. Переплата по услуге «Отопление» может быть учтена в счет оплаты других жилищных услуг, начисление которых производит ООО «УК Сервис 24». В этом случае в следующем расчетном периоде начисления будут уменьшены на сумму переплаты.

Написать заявление на перераспределение оплат и проконсультироваться по вопросам расчетов за ЖКУ можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу:  г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, АКБ-1, д. 61. Адреса всех клиентских офисов представлены на сайте МосОблЕИРЦ.

Если перерасчет был отрицательный, и вы оплатили за апрель сумму, указанную в графе «итого к оплате», текущие начисления за апрель по услуге «Отопление» отразились в колонке 9 «задолженность на начало периода» в платёжном документе за май 2021 года.