ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Отключение предоставления коммунальных услуг должникам

Опубликовано: 03.12.2014

В ноябре 2014 года в приказ на ограничение (прекращение) оказания коммунальных услуг электроснабжение/водоотведение было включено 69 собственников, которые получили соответствующие уведомления. В установленный срок погасили задолженность 58 собственников,  10 собственникам, в связи с отсутствием оплаты задолженности, превышающей 2-месячную величину начисления, были ограничены коммунальные услуги (водоотведение, электроснабжение), с одним собственником было заключено соглашение о рассрочке уплаты долга.

Вместе с тем, некоторые собственники пытались оспорить в суде и прокуратуре действия компании по ограничению комунальных услуг, так 19 ноября 2014 года Басманный районный суд г. Москвы отказал в удовлетворении исковых требований Маркиной Т. , собственника нежилого помещения в ЖК «Марфино», выдвинутых к ЗАО «ВК Комфорт». Истец, которому была ограничена подача электрической энергии за долги, пытался признать эти действия незаконными и взыскать с управляющей компании в качестве компенсации морального вреда 50 000 рублей. Интересы истца представлял адвокат. Суд, рассмотрев требования заявителя, заслушав позицию ЗАО «ВК Комфорт», исследовав доказательства и допросив свидетеля, не усмотрел нарушений законодательства в действиях Компании и отказал в удовлетворении иска.

Ранее Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы проводила проверку по жалобе одного из собственников жилого помещения в ЖК «Марфино», которому посредством прибора «КИТ» было ограничено водоотведение, в действиях организации также не усмотрено нарушений закона.