ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Взыскивать долги будут адвокаты Коллегии адвокатов города Москвы "Республиканская коллегия адвокатов"

Опубликовано: 07.12.2013

ЗАО "ВК Комфорт" продолжает работу с должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг. В 2012-2013 году отправлено более 4 000 уведомлений должникам; в 2013 году подготовлены на отключение 130 квартир, из которых 90 квартир оплатили задолженность до процедуры ограничения электрической энергии; в 40 квартирах была ограничена подача электрической энергии; с 9 квартирами заключено соглашение о рассрочке оплаты задолженности; 4 собственника квартир по которым проводилось ограничение подачи э/э не оплатили коммунальные услуги.

В целях истребования задолженности с собственников квартир, не реагирующих на предупреждения и ограничения коммунальных услуг, организацией заключено соглашение о правовой помощи с адвокатами Коллегии адвокатов города Москвы "Республиканская коллегия адвокатов". Ближайшее дело  будет рассматриваться Бабушкинским районным судом города Москвы 18 декабря 2013 года. По 3-м собственникам исковые заявления будут поданы до 15 декабря 2013 года.

Помимо задолженности и пеней за просрочку оплаты они будут обязаны также оплатить услуги адвоката, стоимость которы в ряде случаев доходит до 40 тысяч рублей.