ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Фотоотчет со Дня первого ключа в «Марфино»

Опубликовано: 21.12.2010

День первого ключа в «Марфино»

Праздник, приуроченный к важной для «Ведис Групп» дате, прошел 19 декабря и собрал на центральной площади «Марфино» жителей микрорайона и гостей из ЖК «Алексеево».

Ровно год назад первому жителю «Марфино» был выдан ключ от его новой квартиры, а сегодня практически полностью заселенный микрорайон радостно отмечает это знаменательное событие.

В лучших традициях русских народных гуляний гостей в этот день развлекали многочисленные артисты: скоморохи, зазывалы, фольклорный коллектив «Кумушки». Главными же героями предновогоднего праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые, конечно, не оставили марфинцев без подарков.

Программа мероприятия порадовала маленьких жителей микрорайона. Дети резвились на игровых площадках, участвовали в конкурсах, организованных аниматорами, катались на лошадках, танцевали, пели песни и рассказывали стихи Дедушке Морозу. Молодые таланты Детского сообщества «Марфино» в рамках праздничного концерта выступили с постановкой новогодней сказки на новый лад, а 15-летняя Настя Бедарева исполнила гимн «Марфино», для которого сама сочинила музыку и слова.

На Дне первого ключа были подведены итоги нескольких конкурсов, к которым жители готовились заранее. Приятные подарки получили рукодельники микрорайона, сделавшие собственными руками оригинальные новогодние игрушки, которые украсили елку на центральной площади «Марфино». Лучшими из них были признаны гирлянда из варежек, которую связала Наталья Ковальчук, и варежка из конфет, сделанная Константином Колосовым.

Свои кулинарные способности марфинцы проявили в конкурсе на лучший пирог, каждый из которых обыгрывал одну из букв названия жилого комплекса. Гости праздника смогли оценить не только красоту десяти конкурсных шедевров, но и попробовать пироги на вкус. Лучшим по итогам конкурса были признаны оригинальный блинный пирог с буквой «М», каравай с буквой «Н», кондитерская композиция с буквой «Ф», а также два невероятно вкусных пирога с буквами «Р» и «И». Авторы лучших кулинарных творений получили в подарок наборы кастрюль и сковородок. Остальным участникам в качестве поощрительных призов Дед Мороз и Снегурочка вручили наборы для торта.

Очень зрелищным получился конкурс на лучшее украшение подъезда. Новогодние венки, игрушки и гирлянды создали в каждом подъезде атмосферу праздника. Оценивая красоту оформления и творческий подход жителей, экспертное жюри распределило призовые места следующим образом:

  • 1 место: Дом 4, корп.3, подъезд 7 и Дом 4, корп. 1, подъезд 1.
  • 2 место: Дом 4, корп. 2, подъезд 5.
  • 3 место: Дом 4, корп.5, подъезд 3 и дом 4, корп. 2, подъезд 3.
  • 4 место: Дом 4, корп. 6, подъезд 1 и Дом 4, корп. 7, подъезд 3.

Не остались без призов за участие и остальные 16 конкурсантов.

Развлечение по душе смогли в этот день для себя найти и любители спорта. В 51-м микрорайоне состоялся турнир «Марфино» по хоккею с мячом, в котором приняли участие две команды. Победу в финале между «Синими» и «Зелеными» удалось вырвать последним.

Праздничный день завершился зрелищным тематическим файер-шоу под легендарную музыку группы Queen.

«День выдачи первого ключа в микрорайоне – важная дата для жителей и для «Ведис Групп», а также достойный повод, чтобы ежегодно собираться всем вместе на этой площади отмечать годы, прожитые в «Марфино», – отметил Алексей Яценко, генеральный директор «Ведис Комфорт». – Совместными усилиями мы организовали красивый и радостный праздник, который, надеюсь, войдет в добрую предновогоднюю традицию».

Праздник, приуроченный к важной для «Ведис Групп» дате, прошел 19 декабря и собрал на центральной площади «Марфино» жителей микрорайона и гостей из ЖК «Алексеево».

Ровно год назад первому жителю «Марфино» был выдан ключ от его новой квартиры, а сегодня практически полностью заселенный микрорайон радостно отмечает это знаменательное событие.