ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Видеогазета «Соседи», выпуск 7. Страхование квартиры через ЕПД

Опубликовано: 11.05.2021

Инженер Пётр Сергеич продолжает рассказывать о важных темах, касающихся жизни в многоквартирных домах.

Новая тема - добровольное страхование квартиры и гражданской ответственности через ЕПД.

Каждый собственник помещения в многоквартирном доме ежемесячно получает единый платёжный документ. В нём помимо начислений за жилищно-коммунальные услуги присутствует графа «добровольное страхование». Это услуга, которую оказывает страховая компания, а не управляющая или ресурсоснабжающая организация, поэтому плата за нее не входит в стоимость жилищно-коммунальных услуг и за нее можно не платить.

Но оплачивать страховку всё же стоит. И вот почему: эта услуга включает страхование квартиры от повреждений и противоправных действий третьих лиц, а также страхование гражданской ответственности. То есть, если квартиру, например, зальёт, её ограбят или в результате аварии в вашей квартире пострадает квартира соседей – страховая компания возместит расходы.

Оплачивать страховку через ЕПД – самый популярный и востребованный способ. Во-первых, её стоимость делится по месяцам и составляет совсем небольшую сумму. Во-вторых, для заключения договора страхования не нужно никуда идти, писать заявление или подписывать документы, достаточно просто оплатить ЕПД с учетом страховки. Страховая компания для всех объектов под управлением Группы КОМФОРТ – Росгосстарх.

Застраховать квартиру могут собственники и арендаторы помещения, а также пользователи помещения, находящегося в собственности города и один из участников долевой собственности.

Страхователь может получить выплаты в случае повреждения или уничтожения квартиры от пожара, природных катаклизмов или аварии на инженерных сетях дома.

Размер страхового взноса зависит от количества комнат, а не от площади или стоимости ремонта - https://comfort-group.ru/кл/росгострах