ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Дополнительная информация о переходе в МосОблЕИРЦ

Опубликовано: 03.11.2020

Как сообщалось ранее, с 1 октября для удобства жителей Одинцовского городского округа расчеты за жилищно-коммунальные услуги, формирование и выпуск единого платежного документа (ЕПД), а также очные и дистанционные консультации жителей по вопросам начислений будут производиться расчетным центром МосОблЕИРЦ.

В период с 10 по 12 ноября в почтовые ящики будет размещен ЕПД за октябрь 2020 года от МосОблЕИРЦ, который будет включать все жилищно-коммунальные и дополнительные услуги, в том числе содержание и ремонт помещения, коммунальные услуги, капитальный ремонт и обращение с ТКО. Обращаем особое внимание, что входящий долг или аванс в платежном документе от МособлЕИРЦ будет равен нулю по всем услугам, кроме капитального ремонта.  Всю неоплаченную задолженность за ЖКУ и услуги по обращению с ТКО, оказанные до 01.10.2020 необходимо оплатить по реквизитам управляющей организации. С этой целью в ноябре вам также будет направлен долговой ЕПД от ООО «УК Сервис 24», входящего в Группу КОМФОРТ. После произведения годового перерасчета по отоплению за 2020 год вам будет повторно направлен долговой ЕПД с отражением итогового остатка.

В последующие месяцы платежные документы от МосОблЕИРЦ будут приходить до 5 числа месяца, следующего за расчетным.

В ЕПД от МособлЕИРЦ вы увидите ваш новый номер лицевого счета, который потребуется для работы в личном кабинете МосОблЕирЦ и для оплаты услуг. Оплачивать ЕПД от МособлЕИРЦ нужно будет по реквизитам, указанным в ЕПД от МособлЕИРЦ. Ваша оплата будет поступать на общий счет МособлЕИРЦ, а потом уже поставщикам услуг, в том числе русорсоснабжающим организациям и управляющей организации.   Если ЕПД будет оплачен полностью, то закроется долг по всем услугам, если будет ЕПД оплачен не полностью, сумма оплаты распределится между услугами и поставщиками пропорционально начислениям по каждой услуге и на каждой услуге возникнет недоплата.

В течение ноября 2020 года в вашем личном кабинете и мобильном приложении Группы КОМФОРТ, появится аналогичный лицевой счет с номером МособлЕИРЦ, на котором будут отражаться взаиморасчеты по услугам, поставщиком которых является Управляющая организация. 

 

Передача показаний по индивидуальным приборам учета воды, электроэнергии, отопления будет доступна следующими способами:

  1. через личный кабинет или мобильное приложение Группы КОМФОРТ с 1 до 19 числа каждого месяца включительно;
  2. через личный кабинет МособлЕИРЦ с 10 до 20 числа каждого месяца включительно;
  3. в офисе МособлЕИРЦ с 10 до 20 числа каждого месяца включительно;
  4. по телефону МособлЕИРЦ с 10 до 20 числа каждого месяца включительно.

Если в октябре 2020 года вы не успели передать показания индивидуальных приборов учета, МособлЕИРЦ выполнит расчет начислений на основе вашего среднего потребления за прошедшие полгода. При передаче показаний в ноябре будет произведен перерасчет услуг по фактическому потреблению.

При возникновении вопросов по начислениям вы можете отправить запрос на почту info@mosobleirc.ru или обратиться в любой клиентский офис  ООО «МосОблЕИРЦ». Полный список офисов на сайте http://мособлеирц.рф

За получением любых документов по расчетам с 01.10.2020 по вашему лицевому счету: Единый жилищный документ, копия финансового лицевого счета, справка об отсутствии долга, справка о начислениях для предоставления в соц.защиту  нужно обращаться в офисы МособлЕИРЦ , а по задолженности за предыдущий период (до 01.10.2020 г.) – в управляющую организацию.

При покупке квартиры для открытия лицевого счета на свое имя, вам необходимо сначала обратиться в офис управляющей организации для заключения договора управления, а потом в офис МособлЕИРЦ для открытия лицевого счета.

Дополнительная информация о регистрации в личном кабинете МособлЕИРЦ, его возможностях и способах оплаты будет размещена позже.

 

Важно!  В ноябре вы получите 2 платежных документа: от Управляющей организации по долгам за услуги, оказанные до 01.10.20 и от МособлЕИРЦ с начислениями за октябрь по всем услугам и долгом или авансом за капитальный ремонт. Оплачивать нужно оба документа.

 

Контакты ООО «Мособлеирц»:

Адрес: Одинцово, ул. Кутузовская, д. 21

Часы работы: Пн-Пт 8:00 – 17:00

Телефон: 8(496)245-15-99

Личный кабинет клиента на сайте http://мособлеирц.рф